Plantect Distribuidora – Especialista em produtos de tecnologia.

Modem Optico PON LAN 2P FXS 1P Wi-Fi AC Intelbras WiFiber 121 AC

CÓDIGO: 4750091 NCM: 8517.62.55 MARCA: Intelbras - Redes

 

A qualidade da fibra óptica com Wi-Fi de alta performance em um só produto. A WiFiber 121 AC converte o sinal GPON em sinal Ethernet ou Wi-Fi 2,4Ghz e 5,0Ghz. Pode ser gerenciada e monitorada remotamente através da OLT, além disso, permite o fornecimento de todos os serviços necessários para os usuários. Estes serviços variam desde serviços residenciais com suporte a Multicast para TV, telefonia VoIP, até serviços de ultra banda larga (Triple play).

Mais velocidade com a tecnologia AC

Mais velocidade com a tecnologia AC

Melhor performance para rede sem fio. É possível navegar na internet, assistir filmes e jogar online.

Varios recursos em um só equipamento

A WiFiber 121 AC possui Porta FXS, que agrega a facilidade e a praticidade dos serviços de voz com alta qualidade através de contas SIP.

Varios recursos em um só equipamento
Design inovador

Design inovador

É compacto, portatil, discreto e vem com a Roseta na parte inferior, que permite uma instalação mais facil e limpa, protegendo o conector PON.

Compatível com IPv6

Pronta para as novas conexõs de internet no Brasil, a WiFiber 121 AC traz mais segurança, privacidade e uma melhor experiência para você.

Compatível com IPv6

» Conector SC/APC

»2 portas RJ45 - Gigabit Ethernet

» 1 porta RJ11 - FXS

» Roteamento e Firewall (PPPoE, NAPT, Servidor DHCP)

» SIP (RFC 3261)

» Video - Multicast (IGMP v2/v3 Snooping)

» Suporte a 8 SSIDs

 

 

Manuais
Manual e Guia do usuário - WiFiber 121 AC
Configuração - WiFiber 121 AC na OLT GPON Fiberhome
Configuração - WiFiber 121 AC na OLT EPON Intelbras 4840E
Configuração - WiFiber 121 AC na OLT EPON FiberHome via ANM 2000
Configuração - WiFiber 121 AC na OLT EPON VSolution V1600A
Configuração - WiFiber 121 AC na OLT EPON Cianet CTS 2720 e 2780
Configuração - WiFiber 121 AC na OLT FiberHome via UNM 2000
Firmware
Firmware - ONT WiFiber 121 AC v210414
Cenários de Aplicação
Infográfico Ponto Multiponto
Ficha técnica
Ficha técnica – WiFiber 121 AC.pdf